BBK: LED-телевизоры со встроенным HD-медиаплеером

Компания BBK представила новые ЖК-телевизоры со светодиодной подсветкой экрана и встроенным медиаплеером высокого разрешения. Линейка включает модели с диагоналями от 19 до 32 дюймов.

BBK LEM3249HD

BBK LEM3249HD

«В модельном ряду компании LED-телевизоры занимают одну из приоритетных позиций, - комментирует запуск новинок в продажу Марина Цваль, менеджер по продукту департамента продуктового менеджмента BBK Electronics в России. - Особое внимание мы традиционно уделяем моделям с функционалом «все-в-одном». В начале текущего года мы вывели на российский рынок LED-телевизоры со встроенным DVD-плеером, сейчас запускаем телевизоры с HD-медиаплеером. А к концу года планируем представить линейку LED-телевизоров, способных воспроизводить и DVD-диски, и файлы высокого разрешения».

LED-телевизоры со встроенным медиаплеером - современное решение для тех, кто ценит высокое качество изображения. Светодиодная подсветка обеспечивает яркость и контрастность картинки, а медиаплеер позволяет воспроизводить HD-файлы различных форматов (включая популярный контейнер MKV) с внешних носителей. Воспроизводимый объем файлов - до 30 Гбайт. Функциональность медиаплеера высокого разрешения реализована за счет наличия USB-интерфейса, к которому можно подсоединить флеш-брелоки объемом до 16 Гбайт и жесткие диски объемом до 1 Тбайт.

Линейка включает 19-дюймовую модель с разрешением HD-ready, BBK LEM1949SD, и модели Full HD 1080p BBK LEM2249HD, BBK LEM2449HD, BBK LEM2649HD, BBK LEM3249HD с диагоналями экрана 22, 24, 26 и 32 дюйма соответственно. Во всех новинках применяется светодиодная подсветка Edge LED, в результате чего толщина дисплея телевизоров составляет чуть более 2 см. Модели оснащены двумя мультимедийными интерфейсами HDMI и могут использоваться в качестве монитора персонального компьютера.

Все LED-телевизоры совместимы с настенным креплением стандарта VESA. LED-телевизоры BBK со встроенным HD-медиаплеером поступят в продажу в мае 2011 года.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware