BBK: LED-телевизоры со встроенным DVD-плеером

Компания BBK Electronics сообщила о выпуске новой линейки ЖК-телевизоров с LED-подсветкой и встроенным DVD-проигрывателем. Первые модели - LED1951SI, LED2251HD, LED2451HD, - уже запущены в производство.

BBK

«Очевидно, что доля ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой экрана будет постепенно увеличиваться. Это связано и с улучшенными характеристиками изображения, и с большей эргономикой, - считает Евгений Земсков, руководитель департамента продуктового менеджмента BBK Electronics LTD. в России. - Принимая решение о выпуске новой линейки, мы, конечно же, учитывали эту тенденцию. И решили совместить актуальный тренд с нашим традиционным преимуществом. В результате в начале 2011 года российские потребители смогут приобрести ЖК-телевизоры LED со встроенным "всеядным" DVD-плеером - современное и практичное решение для небольших помещений».

LED1951SI, LED2251HD, LED2451HD - ЖК-телевизоры BBK со светодиодной подсветкой экрана и встроенным мультиформатным DVD-проигрывателем. Используемая в моделях технология Edge LED c расположением светодиодов по периметру экрана позволила значительно сократить толщину их корпуса: с учетом встроенного DVD-привода толщина телевизора составляет 4,3 см. DVD-плеер воспроизводит все распространенные форматы видеофайлов, в том числе MPEG-4. Механизм загрузки диска - щелевой. В ЖК-телевизорах реализована собственная разработка компании BBK, позволяющая перематывать рекламные ролики на диске, - функция Q-Play.

Младшая модель в линейке, LED1951SI, с диагональю экрана 19 дюймов относится к категории HD-Ready (720р), остальные - с диагоналями экранов 22 и 24 дюйма соответственно - к категории Full HD (1080p). Все три модели оснащены интерфейсом передачи сигнала высокого разрешения HDMI для подключения устройств-сигналов высокого четкости, например, HD-медиаплееров.

Новинки оснащены USB-портом для воспроизведения файлов с внешних носителей, а также встроенной стереофонической акустической системой, позволяющей значительно улучшить звукопередачу.

Ожидается, что ЖК-телевизоры LED1951SI, LED2251HD, LED2451HD со вcтроенным DVD-плеером поступят в продажу в марте 2011 года.

Ранее редакция THG.ru рассказывала об экспозиции Philips на выставке IFA 2010. Новые продукты Philips с поддержкой 3D, представленные компанией, выводят качество мультимедийных развлечений на новый уровень, обеспечивая кинематографические впечатления от просмотра в домашних условиях. Высокое качество изображения с HD-разрешением, четкой детализацией и объемным звуком позволяют с головой окунуться в действие любимых фильмов. Широкий модельный ряд продуктов с поддержкой 3D, в который входят Full HD 3D LED-телевизоры, системы домашних кинотеатров и Blu-ray проигрыватели превращают комнату в центр самых передовых развлечений.

©  Tom's Hardware