BBK EGO: цифровые LED-телевизоры со встроенными DVD- и HD-плеерами

Компания BBK сообщила о скором запуске в продажу новой серии LED-телевизоров серии BBK EGO. Модели этой серии - BBK LED1952DTG, BBK LED2252FDTG и BBK LED2452FDTG, - весьма функциональны, и оснащаются встроенным DVD-проигрывателем, цифровым DVB-T-тюнером, а также HD-медиаплеером.

BBK LED1952DTG

19-дюймовый BBK LED1952DTG

Дизайн ЖК-телевизоров серии EGO отличают закругленные углы корпуса и монолитная передняя панель, выполненная из закаленного стекла с применением специальной технологии VisoRetto для защиты экрана от повреждений.

BBK LED1952DTG с диагональю экрана 19 дюймов относится к категории HD-Ready (720p), BBK LED2252FDTG и BBK LED2452FDTG с диагоналями экрана 22 и 24 дюйма соответственно - к Full HD (1080p). В телевизорах EGO используется подсветка дисплея Edge LED, благодаря чему, даже с учётом встроенного DVD-привода толщина LED-телевизоров EGO составляет 42 мм.

Помимо воспроизведения файлов различных форматов с DVD-дисков телевизионные новинки способны проигрывать видео, в том числе HD-качества (до 1080р), с внешних USB-носителей: встроенный медиаплеер справляется с файлами объемом до 16 Гбайт, записанными на USB-брелоке, и до 1 Тбайт, если файлы содержатся на внешнем жестком диске. Поддерживается видео в популярном формате MKV, используемом для видеоконтента высокого разрешения.

LED-телевизоры серии EGO оснащены встроенным цифровым DVB-T-тюнером для приема сигнала цифрового эфирного телевидения. При этом эфирные телепередачи можно записывать на внешние устройства в цифровом качестве (функция PVR), в том числе по таймеру. Также телевизоры поддерживают режим отложенного просмотра (TimeShift).

Среди коммутационного оснащения моделей - два HDMI-интерфейсами для одновременного подсоединения нескольких устройств-сигналов высокого разрешения, и VGA-интерфейс для работы в режиме монитора персонального компьютера.

LED-телевизоры серии BBK EGO поступят в продажу в начале октября 2011 года. Стоимость новинок пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware