BBK DMP1024HD: DVD-плеер с поддержкой MKV

Компания BBK Electronics представила новую для российского рынка категорию устройств - MKV DVD-плеер высокого разрешения, и объявила о запуске в продажу первой модели - BBK DMP1024HD.

BBK DMP1024HD

BBK DMP1024HD

«Проанализировав некоторые данные из открытых источников, а также запросы наших пользователей, мы пришли к выводу, что DVD-плеер с поддержкой MKV - одного из самых популярных видеоконтейнеров в российском Интернете - может стать интересной альтернативой Blu-ray-проигрывателю, - считает Пронина Мария, менеджер по продукту Представительства BBK Electronics LTD. в России. - Ведь речь идет не просто о поддержке MKV-формата, а о возможности воспроизведения полноценного видео высокого разрешения до 1080р. Соответственно, пользователь получает высокое качество картинки по цене обычного DVD-диска».

MKV DVD-плееры проигрывают видео высокого разрешения, упакованное в популярном контейнере Matroska (MKV) и сжатое кодеком H.264, с обычного DVD-диска и внешних USB-носителей. В модели DMP1024HD предусмотрено два USB-интерфейса и поддержка нескольких файловых систем: FAT16, FAT32 и NTFS. Таким образом, для подключения внешних устройств практически нет никаких ограничений - ни по совместимости, ни по объему содержащейся на них информации.

В отличие от DVD-плееров с функцией «апскейл» MKV DVD-плеер способен не просто преобразовать сигнал до качества, сравнимого с HD, но и воспроизвести полноценное видео высокого разрешения, если контент на диске или внешнем носителе изначально записан в HD-качестве.

Подключение к ЖК-телевизору оптимально выполнять с помощью цифрового мультимедиа интерфейса HDMI версии 1.3.

Для того, чтобы пользователи MKV DVD-плееров смогли сразу оценить возможности новой категории устройств, DMP1024HD поставляется с тремя DVD-дисками в комплекте. Популярные российские фильмы - «Край», «О чем говорят мужчины» и «Маша и Медведь» - записаны на дисках в формате MKV и в HD-качестве.

Для обеспечения объемного звучания в DMP1024HD предусмотрены многоканальный аудиовыход 5.1СН и декодеры Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, DTS.

MKV DVD-плеер BBK DMP1024HD уже запущен в продажу. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware