BBK DMP1023HD: DVD-плеер с поддержкой Full HD видео в формате MKV

Компания BBK Electronics анонсировала выпуск новой модели MKV DVD-плеера высокого разрешения - BBK DMP1023HD. Проигрыватель воспроизводит полноценное Full HD видео (до 1080р), упакованное в контейнере Matroska (MKV).

BBK DMP1023HD

BBK DMP1023HD

Основное отличие MKV DVD-плеера DMP1023HD от предыдущей модели линейки (DMP1024HD) - поддержка отображения субтитров в видеофайлах MKV-формата. Так что теперь можно без проблем смотреть, например, фильмы на иностранном языке в сопровождении субтитров. Как и DMP1024HD, мультиформатный MKV DVD-плеер DMP1023HD воспроизводит видео, записанное в памяти внешнего USB-носителя или на оптическом DVD-диске.

Поскольку BBK DMP1023HD поддерживает несколько файловых систем (FAT16, FAT32, NTFS), то к плееру через встроенный USB-порт можно подсоединить внешний диск практически любого объема. Среди особенностей новинки - функция караоке и предустановленные игры. В комплект к плееру прилагаются караоке-диски «Пой, душа» (на 500 песен) и «Хиты 90-х».

Коммутационные возможности модели, помимо встроенного высокоскоростного USB-порта, включают интерфейс HDMI 1.3 (посредством которого рекомендуется осуществлять подключение MKV DVD-проигрывателя к ЖК-телевизору), микрофонный вход, выход на наушники и аудиовыход 5.1CH для подключения многоканальной акустики. За обеспечение объемного звучания в DMP1023HD отвечают декодеры многоканального звука Dolby Digital и DTS.

По данным производителя MKV DVD-плеер BBK DMP1023HD уже запущен в продажу, но рекомендуемую цену компания BBK не сообщила. Подробная информация о новинке доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware