BBK Arte: LED-телевизоры с HD-медиаплеером и цифровым тюнером

Компания BBK Electronics сообщила о запуске в продажу первых моделей LED-телевизоров серии BBK Arte - моделей BBK LEM2267FDT и BBK LEM2467FDT. Новинки оснащаются LED-подсветкой и сенсорным управлением, при этом обе модели относятся к категории Full HD, оборудованы встроенным HD-медиаплеером и цифровым тюнером стандарта DVB-T.

BBK Arte LEM2267FDT

BBK Arte LEM2267FDT

В ЖК-телевизорах BBK LEM2267FDT (22") и BBK LEM2467FDT (24") применяется светодиодная подсветка экрана, которая позволяет добиться более натуральной, сочной и насыщенной цветовой гаммы и потребляет меньше электроэнергии. Управление устройством осуществляется с помощью пульта ДУ или сенсорных кнопок, расположенных на передней панели.

Посредством встроенного HD-медиаплеера можно смотреть видео высокого разрешения, для чего нужно загрузить HD-контент распространённых форматов на USB-совместимые устройства (USB-носитель или внешний жёсткий диск) и подключить их ко встроенному USB-порту ЖК-телевизора. Медиапроигрыватель поддерживает большинство распространенных форматов, в том числе MKV H.264, AVI и другие.

Кроме того, устройства оснащены цифровым DVB-T-тюнером для приема сигнала цифрового телевидения в стандарте MPEG-4. Именно в этом формате осуществляет свое вещание «Первый мультиплекс цифрового телевидения России» - пакет бесплатных цифровых каналов, включающий восемь телеканалов и три радиостанции.

В телевизорах серии BBK Arte предусмотрено два HDMI-интерфейса, к которым рекомендуется подсоединять устройства формирования HDTV-сигнала - например, Blu-Ray-плеер или игровую приставку. Среди коммутационных особенностей - VGA видеовход для работы в режиме монитора ПК, выход для подключения наушников. BBK LEM2267FDT и BBK LEM2467FDT совместимы с кронштейном стандарта VESA и легко крепятся к стене.

На сайте производителя доступна информация о LED-телевизорах BBK LEM2267FDT и BBK LEM2467FDT, которые уже поступили в продажу. Серия BBK Arte будет также представлена моделями LEM2667FDT и LEM3267FDT с диагональю экрана 26 и 32 дюйма соответственно, которые поступят в продажу в первом квартале следующего года.

Ранее редакция THG.ru рассказывала про новое устройство IconBIT Toucan W. Это представитель нового класса устройств - Smart TV Box, то есть «умная» приставка для телевизора, работающая под управлением ОС Android, значительно расширяющей функциональность медиаплеера. Выход в интернет, чтение блогов, почта, прогноз погоды, просмотр киноафиши, чтение RSS-новостей и другие подобные функции, которые люди привыкли ожидать от компьютера, с новинкой открываются на обычном телеэкране. О том, как iconBIT Toucan W проявляет себя на практике, и как можно использовать его функциональность, можно узнать, прочитав «Обзор iconBIT Toucan W: медиаплеер и смартбокс на Android».

©  Tom's Hardware