Battlestar Galactica Online: многопользовательская космическая игра открыла новый мир

Компания Bigpoint запустила бета-версию игры Battlestar Galactica Online. Созданная по мотивам популярного фантастического телесериала канала Syfy «Звездный крейсер «Галактика», Battlestar Galactica Online является бесплатной браузерной массово-многопользовательской игрой в жанре космических сражений, которая сочетает в себе высокое качество, трехмерную графику и сильный геймплей.

Battlestar Galactica Online

Battlestar Galactica Online

«Мы счастливы предложить игру Battlestar Galactica Online игрокам во всем мире», - говорит Хайко Хубертц, генеральный директор и основатель компании Bigpoint. «Команда, которая стоит у истоков этой революционной игры, вложила в ее разработку колоссальную энергию и страсть. Мы с нетерпением ждем момента, когда мы сможем получать отклики от мирового фанатского сообщества, что жизненно необходимо для проведения оптимизации игры в ходе этапа тестирования бета-версии».

Battlestar Galactica Online

Battlestar Galactica Online

Канал Syfy является эксклюзивным медиа-партнером Bigpoint на протяжении шести недель с момента запуска игры и обладает эксклюзивными маркетинговыми правами в США и Соединенном Королевстве в течение одной недели. Syfy Universal также предоставил доступ к игре на других международных вебсайтах компании в Германии, Франции, Испании, Польши и России.

Battlestar Galactica Online

Battlestar Galactica Online

В России Battlestar Galactica Online доступна на специальном сайте с 8 февраля.

Battlestar Galactica Online

Battlestar Galactica Online

Battlestar Galactica Online поражает высоким качеством изображения и фантастической графикой. В игру были включены элементы телесериала, включая неигровых персонажей (NPC), созданных на базе таких популярных героев, как Номер Шесть, Бумер, Старбак, Адмирал Адама, Старшина Тирол, Джон Кевил и Леобен Коной. Игроки могут создать и настроить свой человеческий или сайлонский аватар, принять участие в космических сражениях по принципу «игрок против среды» (PvE) и «игрок против игрока» (PvP), выполнять миссии, проводить операции, и исследовать крупные боевые корабли, аванпосты и базы.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в 2010 году, представленных на «Игромире».

©  Tom's Hardware