Battlefield 3: боевик разошёлся тиражом в пять миллионов

Как сообщают источники, боевик Battlefield 3, выпущенный на прошлой неделе, уже разошёлся тиражом в пять миллионов копий, став, таким образом, проектом с самым успешным стартом в истории Electronic Arts.


Издатель также сообщил, что на данный момент в игровых баталиях полегло 73 миллиона боевиков, 48 миллионов раз произошло воскрешение персонажа в игре, а боевых машин разного вида и класса было уничтожено около 67 миллионов единиц. Также интересно отметить, что всего в серии игры Battlefield на данный момент зафиксировано более 50 миллионов продаж. Напомним, что история серии берёт своё начало в 2002 году, когда была выпущена игра Battlefield 1942.

Редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

©  Tom's Hardware