Battlefield 3: мультиплеер начнётся 29 сентября

Студия DICE компании Electronic Arts сообщила, что открытое бета-тестирование коллективного режима боевика Battlefield 3 начнется 29 сентября 2011 года.

Battlefield 3

Игроки из разных стран мира смогут оценить коллективную Интернет-игру еще до ее поступления в продажу, запланированного на 27 октября 2011 года. Действие в бета-версии разворачивается в Париже на карте Operation Metro. Игрокам предстоит спуститься через заросший парк на окраине города на темную, взорванную станцию метро, после чего действие переместится на заполненные людьми улицы вокруг Парижской Фондовой биржи. Двум тактическим отрядам предстоит столкнуться друг с другом в популярном режиме Rush Mode. Один из них будет атаковать станции, другой - обороняться и защищать их.

Бета-версия коллективного режима Battlefield 3 будет доступна пользователям PC и развлекательных систем PlayStation3 и Xbox 360. Игроки, оформившие предварительный заказ на цифровую версию игры для PC на принадлежащем EA сайте Origin, получат ранний доступ к бета-тестированию - уже 27 сентября 2011 года. В этот же день ранний доступ к бета-тестированию получат игроки, оформившие предварительный заказ на специальные издания Limited Edition и Tier 1 игры Medal of Honor.

Battlefield 3

Участники бета-тестирования смогут стать подписчиками бесплатной социальной сети Battlelog, которая позволяет игрокам общаться и состязаться друг с другом, отслеживать результаты друзей и делиться собственными достижениями. С помощью Battlelog вы сможете общаться с другими игроками с любого устройства, будь то PC, игровая консоль или мобильный компьютер.

Помимо этого, игроки смогут вступить в EA Gun Club, участники которого получат доступ к пистолету M1911 и членским значкам в игре Battlefield 3, а также подписку на новости о жанре боевиков. Доступ к пистолету M1911 получат также зарегистрированные ветераны игровой серии Battlefield.

Дополнительную информацию о бета-тестировании можно получить на сайте проекта.

Редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

©  Tom's Hardware