Battlefield 1943 и Onslaught для РС не выйдут

Сегодня официально объявлено о том, что игра Battlefield 1943, а также дополнение Onslaught для Bad Company 2 не выйдут в версиях для персонального компьютера.

Карл-Магнус Тродссон (Karl-Magnus Troedsson), глава DICE, заявил, что на сегодняшний день практически всё своё рабочее время студия тратит на Battlefield 3, намереваясь сделать третью часть лучшей в серии и вообще - лучшим сетевым шутером всех времен... Думается, что, если это действительно будет так, то мало кто обидится на сегодняшнее решение DICE.

Напомним, что Battlefield 1943 - многопользовательская загружаемая игра о Второй мировой войне. Действие разворачивается в двух основных режимах на предназначенных для 24 игроков картах, созданных на основе популярных локаций игры Battlefield 1942. Карты Wake Island, Guadalcanal, Iwo Jima и Coral Sea переработаны на основе программного ядра Frostbite.

Onslaught представляет из себя кооперативный режим для Battlefield: Bad Company 2, в котором до четырех участников могут играть на нескольких картах: Valparaiso, Atacama Desert, Isla Inocentes и Nelson Bay. Каждая карта сосредотачивается на одном из аспектов игрового процесса и требует слаженных командных действий для выполнения заданий под натиском AI-врага.

©  CNews