В Basware назначен новый CEO

Совет директоров корпорации Basware, производителя решений для автоматизации финансовых процессов, назначил Эса Тихилэ (Esa Tihilä) исполнительным директором (СЕО) Basware. К исполнению обязанностей в новой должности Тихилэ приступит 17 октября 2011 г. До сегодняшнего назначения он выполнял обязанности старшего вице-президента по услугам автоматизации Basware (Basware Automation Services).

В Basware Эса Тихилэ работает с 2004 г., а с 2005 г. — входит в состав управленческой команды Basware. Перед тем как он получил предложение возглавить подразделение по услугам автоматизации, Тихилэ отвечал за операции Basware в Европе. До перехода в Basware был исполнительным директором компании Meridean Oy и занимал руководящие позиции в ICL. Является дипломированным экономистом и имеет степень eMBA.

Илкка Сихво (Ilkka Sihvo), в настоящее время занимающий пост исполнительного директора Basware, работает в компании с 1989 г. и с 2005 г. — на нынешней позиции. «Сейчас подходящий момент сделать шаг к переменам, о которых я размышлял уже некоторое время, и передать развитие компании Эса Тихилэ, который досконально знает бизнес Basware, — прокомментировал событие Илкка Сихво. — Я уверен, что Эса сможет продолжить достигнутый рост и выход компании на международные рынки, и потому спокойно передаю ему свои обязанности».

«Я хотел бы поблагодарить Илкка за потрясающий вклад в то, что Basware стала публичной компанией,и год за годом заявляет о себе как о международной компании в сфере услуг, — сказал Ханну Ваайонсу (Hannu Vaajoensuu), председатель совета директоров корпорации Basware. — Я считаю, что успех Basware во многом был достигнут благодаря тому, что Илкка смог понять нужды клиентов на международном рынке. Совет директоров и сотрудники Basware выражают признательность Илкка и желают ему удачи во всех начинаниях. Мы продолжим следовать его стратегии и сфокусируемся на развитии нашего международного бизнеса после того, как Эса Тихилэ приступит к новым обязанностям».

©  CNews