Basware и Avenir IT-Solutions реализовали в системе «1С» автоматическую обработку первичных документов

Компании Basware, мировой разработчик решений «от закупки до платежа», и Avenir IT-Solutions, поставщик ИТ-решений для бизнеса, разработали уникальное решение для крупного инвестиционно-строительного холдинга. Данное решение объединило систему «1С» и автоматизацию обработки всех видов первичной бухгалтерской документации, а также позволило оптимизировать связанные финансовые процессы, говорится в сообщении Basware.

Как отмечается, полученное в результате интеграции системы Basware Invoice Processing с бухгалтерской системой «1С» решение позволило заказчику объединить бухгалтерскую систему всех своих подразделений в единый контур, ввести единый план счетов и наладить автоматическую обработку всей первичной документации. Благодаря трехсторонней интеграции и синхронизации систем Basware, «1С» и банк-клиента, любой счет последовательно проходит процедуры ввода в систему, заполнения, утверждения и оплаты. При этом оплата счета автоматически отражается в проводках системы «1С» и в транзакциях банк-клиента. Таким образом, сотрудники компании могут в любой момент получить любую аналитическую информацию по текущим финансовым процессам, отметили в Basware.

Для обеспечения максимально корректной передачи данных заказчиком было принято решение интегрировать систему «1С» с информационной системой головной компании. Благодаря тому, что все документы проходят синхронизацию со справочниками Basware, а вся информация, поступающая в систему, характеризуется высоким уровнем детализации, не составляет труда передать все необходимые документы в бухгалтерскую систему, где в дальнейшем формируется отчетность в соответствии со всеми требованиями законодательства и составляются управленческие отчеты для головной компании, пояснили в Basware.

«Продукты Basware легко интегрируются с самыми различными системами финансового учета, используемыми компаниями всего мира. Было очень важно и интересно посмотреть, каким образом наши программные решения согласуются с “1С”, одной из наиболее популярных бухгалтерских программ в России. И мы добились успеха, — заявила Ирене Матинпало, глава московского представительства Basware. — Уверена, что этот положительный опыт подтолкнет и другие российские компании к более активной автоматизации финансовых процессов».

По словам Александра Ермакова, директора подразделения ERP-систем компании Avenir IT-Solutions, сотрудничество с Basware обеспечило компании уникальный опыт интеграции решения для автоматизации обработки финансовой документации с бухгалтерской системой «1С». «Разработанное решение и примененные методики обработки и обмена данных полностью себя оправдали на практике и подтвердили высокий профессионализм наших партнеров. Полученные наработки будут применяться и в дальнейшем при интеграции подобных решений и систем», — заключил он.

©  CNews