Basemark ES 2.0: новый бенчмарк для мобильных устройств

Компания Rightware анонсировала выпуск Basemark ES 2.0 - нового бенчмарка, позволяющего производить оценку производительности смартфонов, планшетных ПК и других портативных устройств. Basemark ES 2.0 позволяет производителям мобильных устройств, полупроводниковым компаниям и операторам оценивать производительность оборудования с помощью OpenGL ES 2.0.

Basemark ES 2.0

Basemark ES 2.0 был разработан в тесном сотрудничестве с ведущими мировыми производителями полупроводниковой техники и мобильных телефонов, и предлагает научно обоснованный и достоверный набор тестов для оценки производительности 3D графики в мобильном 3D-оборудовании. Высоко детализированный 3D-контент обеспечивает загрузку OpenGL ES 2.0 3D-оборудования и оценивает возможность работы с графикой высокого разрешения и ускорение графики. Также Basemark ES 2.0 позволяет проводить тест Image Quality Testing (тестирование качества картинки) с возможностью сохранения кадров из игровых тестов Taiji и Hover в графических файлах для последующего сравнения их с изображениями, имеющимися в бенчмарке.

ПО Basemark ES 2.0 доступно для лицензирования в виде исходного кода или в бинарной версии. Более подробная информация о бенчмарке доступна на сайте разработчика.

Напомним: ранее компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware