Закон «Об универсальной электронной карте» был принят Мосгордумой в итоговом чтении

Закон «Об универсальной электронной карте» в среду был принят Московской городской Думой в окончательном чтении. Он закрепляет порядок выпуска карт, их выдачи и обслуживания в столице.

Универсальная электронная карта призвана объединить в себе возможности доступа к ключевым социальным услугам, таким как запись на приём к врачу, определение ребёнка в детский сад, получение информации о льготах или использование так называемой «системы одного окна». Получение такой карты не носит обязательного характера для жителей Москвы, тем не менее, столичные власти надеются на переход жителей города на универсальную карту, благодаря очевидным плюсам её использования. Универсальная электронная карта будет действовать параллельно с «социальной картой москвича», по крайней мере, до тех пор, пока не сможет полностью взять на себя функции последней.

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, в первом чтении к закону было предложено около ста поправок, которые в полной мере были учтены в его окончательной редакции.

по материалам Banki.ru

©  Cyberstyle.ru