«СКБ Контур» выдает сертификаты электронной подписи для торгов по ускоренной схеме

Удостоверяющий центр «СКБ Контур» начал выдавать сертификаты электронной цифровой подписи для торгов по ускоренной схеме. Услуга пригодится компаниям, которым нужно срочно принять участие в электронных торгах, будь то госзаказ или коммерческие аукционы.

Новый сертификат, который выдается в ускоренном режиме, называется «Сертум Платинум». Алгоритм покупки выглядит так: вы звоните в сервисный центр, запрашиваете счет и уточняете список документов. После этого привозите платежное поручение с отметкой банка и документы в офис. Ваш заказ обрабатывается вне очереди, и вы получаете сертификат уже в течение часа.

«Обычно мы выдаем сертификат на следующий день после того, как получили оригиналы документов. Однако бывают ситуации, когда компании требуется срочно участвовать в электронных торгах, и тогда сертификат ЭЦП нужно получить максимально оперативно, – сказал Никита Баранов, руководитель Удостоверяющего центра «СКБ Контур». – Мы пошли навстречу нашим абонентам: разработали специальный технологический процесс и расширили штат операторов для того, чтобы услуга ускоренного выпуска стала возможной».

«Сертум Платинум» позволяет торговаться на всех федеральных площадках госзаказа («Сбербанк-АСТ», «ЕЭТП», «АГЗРТ», «РТС-тендер», ЭТП ММВБ «Госзакупки»), а также на ведущих коммерческих площадках («Фабрикант», B2B-Center и другие). При покупке сертификата выдается его дубликат, а также действует услуга сопровождения.

©  CNews