Axelot автоматизировал управление централизованным казначейством Группы «Продо»

Компания Axelot сообщила о выполнении проекта по автоматизации управления централизованным казначейством Группы «Продо» – группы вертикально интегрированных животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий России.

Централизованное управление денежными потоками в холдинге «Продо» способствует увеличению эффективности деятельности компании с разветвленной и территориально распределенной структурой, говорится в сообщении Axelot . Автоматизация управления финансами, выполненная совместно специалистами Группы «Продо» и Axelot на базе решения «1С:Консолидация 8 ПРОФ», завершила создание системы централизованного казначейства компании.

«Важно, что аккумуляция финансовой информации в единой системе на базе “1С:Консолидация 8 ПРОФ” обеспечивает централизованное управление денежными потоками компаний Группы и в целом оптимизирует движение финансовых средств», – отметила Татьяна Акинина, начальник управления информационных систем «Продо Менеджмент».

В рамках проекта автоматизации были сформированы и формализованы функциональные требования к системе централизованного казначейства, внесены соответствующие программные изменения в типовой продукт «1С:Консолидация 8 ПРОФ», проведена опытная эксплуатация и выполнены работы по сопровождению автоматизированной системы, развернутой на 20 рабочих местах «пилотного» предприятия Группы, говорится в сообщении Axelot. Также было проведено обучение, позволяющее ключевому персоналу быстро освоить интерфейс новой системы. Планируется тиражирование системы на остальных предприятиях Группы.

Индивидуально для Группы «Продо» специалисты Axelot разработали механизмы пакетного согласования ответственными сотрудниками разных уровней заявок на расходование средств и пакетного формирования платежных поручений по всем банковским счетам с возможностью оплаты одной заявки по частям с нескольких счетов.

«Со своей стороны отмечу, что детальная доработка, внедрение программных изменений в данный пилотный проект позволят заказчику в дальнейшем собственными силами производить тиражирование системы на остальных предприятиях Группы», – подчеркнул генеральный директор компании Axelot Алексей Тимашов.

©  CNews