Программа AweSync для синхронизации календарей Lotus Notes с Google освоила 8 новых языков

Компания «Качество бизнеса» (eQuality Solutions), оказывающая услуги по разработке приложений для платформы Lotus Notes/Domino, объявила о выпуске AweSync 4.5 – новой версии приложения для синхронизации календарей, задач и контактов Lotus Notes с Google. В новой версии английский язык интерфейса дополнен 8 новыми языками – немецким, французским, итальянским, испанским, португальским, шведским, русским и японским. Благодаря добавлению новых языков пользователи AweSync могут комфортно работать с приложением на своем родном языке, говорится в сообщении компании «Качество бизнеса».

Первая коммерческая версия AweSync появилась в марте 2010 г. На данный момент программу приобрело более 6 тыс. пользователей из 67 стран мира, и пользовательская аудитория продолжает неуклонно расти, говорится в сообщении «Качество бизнеса». Программа позволяет синхронизировать календари, задачи и контакты Lotus Notes c Google, а также с мобильными устройствами при помощи Google Sync. Для синхронизации достаточно ввести данные учетной записи Lotus Notes и Google и выбрать направление синхронизации. В AweSync предусмотрена автоматическая и ручная синхронизация в оба направления или только одно. Приложение работает также с ранними версиями Notes, начиная с R6.5, и не требует использования серверных решений.

С помощью AweSync, например, можно синхронизировать корпоративные календари и задачи Lotus Notes с календарем Google, а при необходимости и с мобильными устройствами Android, Blackberry, iPhone. После этого любой сотрудник компании может через окно браузера или со своего мобильного получить доступ к единому календарю с событиями, задачами и контактами в любое время и в любом месте. Такое решение, как считают в компании «Качество бизнеса», особенно актуально для предприятий с географически рассредоточенными филиалами и сотрудниками, у которых есть потребность синхронизировать свою деятельность в реальном времени.

«Выпуская многоязычную версию приложения, мы стремимся сделать приложение доступным максимально широкой аудитории пользователей на региональных рынках, – прокомментировал событие Сергей Темников, директор компании «Качество бизнеса». – Новые языки представляют страны с высоким числом пользователей компьютеров и значительной возможностью для роста. Например, локализация на русский позволяет охватить не только потенциальных пользователей в России, но и потребителей из других русскоговорящих стран, таких как Украина, Беларусь и Казахстан».

Для ознакомления с возможностями AweSync пользователи могут посетить сайт продукта awesync.com или скачать бесплатную 30-дневную оценочную версию. Полная версия программы доступна в интернет-магазине компании «Качество бизнеса».

©  CNews