«Облачный» сервис конвертации видео и аудио Aviberry оснащён поддержкой WebM

Российская компания Movavi, разработчик программного обеспечения для работы с аудио и видео, представила новые возможности SaaS-сервиса конвертации видео и аудио Aviberry.

Сервис Aviberry, запущенный Movavi в августе прошлого года, основан на собственной технологии конвертации видео и аудио с использованием «облачных» вычислений и предназначен для крупных, средних и малых веб-сервисов и проектов, работающих с различным мультимеда контентом, говорится в сообщении компании.

Aviberry позволяет быстро и точно конвертировать аудио и видео (в том числе HD-видео) в более чем 170 наиболее распространенных медиаформатов и 180 популярных портативных устройств, задавать параметры конвертации видео и аудио (размер, битрейт, частота кадров, и др.) вручную или выбирать готовые настройки, определять способ доставки конвертированных файлов (загрузка на серверы FTP/SFTP или Amazon S3), а также получать различные данные о процессе конвертации в режиме реального времени в случае интеграции с собственным сервисом при помощи удобного API, подчеркнули в Movavi.

Среди новых возможностей сервиса — поддержка формата WebM. Этот набирающий популярность открытый видеоформат является альтернативой платному H.264 и уже сейчас поддерживается такими браузерами, как Google Chrome, Opera и Mozilla Firefox, сообщили в компании. Аппаратная поддержка формата WebM также заявлена мировыми вендорами: AMD, NVIDIA, Logitech, Qualcomm и др.

В то же время, Aviberry предлагает расширенные возможности редактирования видео. В частности, сервис позволяет накладывать водяные знаки на конвертируемое видео, разрезать, объединять несколько файлов в один, кадрировать, поворачивать, а также улучшать качество видео с помощью профессиональных фильтров.

«Внедрение новых возможностей позволит сервису Aviberry стать ещё более гибким, наиболее точно соответствовать изменяющимся ожиданиям пользователей, — считает Сергей Павлишин, директор по разработке компании Movavi. — Aviberry позволяет веб-сервисам не только экономить деньги и время на организации, обслуживании и масштабировании инфраструктуры для обработки мультимедиа контента, но и предоставлять конечным пользователям дополнительные возможности в работе с видео, укрепляя их лояльность и повышая привлекательность сервиса».

В настоящее время сервис Aviberry предлагает три типа аккаунтов, которые различаются максимальным ежемесячным объемом конвертируемого видео и приоритетом обслуживания. Веб-интерфейс сервиса, документация по API и консультации доступны на русском и английском языках. Для оценки возможностей сервиса все желающие могут зарегистрировать бесплатный 30-дневный демо-аккаунт.

©  CNews