AviaSales.ru: карта покажет стоимость авиабилетов по всем направлениям - одновременно

Служба AviaSales.ru запустила новый интернет-сервис для пользователей - карту цен, на которой можно увидеть минимальную стоимость авиабилетов сразу по всем направлениям.

AviaSales.ru

Новый сервис AviaSales.ru построен на основе Google Maps. На карту нанесены цены перелетов, при нажатии по которым открываются всплывающие окна с городами прилета и стоимостью авиабилетов. В специальном блоке пользователи могут ввести нужный город вылета, отфильтровать результаты по цене, времени (сезону) вылета, а также продолжительности пребывания. Сейчас на карте отображаются только минимальные тарифы, в дальнейшем выдачу можно будет фильтровать по количеству и длительности пересадок.

Карта перелётов предназначена, прежде всего, для самостоятельных путешественников. Однако она будет полезной также и турагентам, которые смогут предложить индивидуальным туристам, не определившимся с местом путешествия, направления отдыха, ориентируясь по цене перелёта.

«Карта перелётов AviaSales.ru - первая наиболее полная карта маршрутов с ценами по России и из российских городов в разные страны мира, - отмечает основатель и руководитель проекта AviaSales Константин Калинов. - Мы предлагаем инструменты, которые позволяют выбирать направление и время путешествия с максимальным удобством и выгодой для кошелька. Мы не продаем авиабилеты, а занимаемся поиском, поэтому нам важно находить как можно больше дешёвых вариантов. Пользователи сами выбирают, где, когда и как покупать авиабилеты. Наш сервис никогда не станет платным, а инструменты поиска будут только совершенствоваться. На сегодняшний день мы располагаем наиболее полной базой цен по России и с вылетами из России, поэтому наши данные максимально соответствуют интересам российского пользователя».

Ознакомиться с возможностями системы можно на сайте проекта.

Ранее в тестовую лабораторию THG.ru попало очередное навигационное устройство от компании Lexand - модель Lexand ST-570. Этот навигатор в стиле Diamond оказался довольно интересным. Чем интересно устройство? Каковы особенности? Об этом вы узнаете из подробного обзора на THG.ru.

©  Tom's Hardware