AviaSales.ru запустил карту цен на авиабилеты

Ресурс AviaSales.ru объявил о том, что запустил новый сервис для пользователей — карту цен, на которой можно увидеть минимальную стоимость авиабилетов сразу по всем направлениям.

Новый сервис AviaSales.ru построен на основе Google Maps - nano.aviasales.ru/map. На карту нанесены цены перелетов, при нажатии по которым открываются всплывающие окна с городами прилета и стоимостью авиабилетов. В специальном блоке пользователи могут ввести нужный город вылета, отфильтровать результаты по цене, времени (сезону) вылета, а также продолжительности пребывания. Сейчас на карте отображаются только минимальные тарифы, в дальнейшем выдачу можно будет фильтровать по количеству и длительности пересадок.

Карта перелетов предназначена, прежде всего, для самостоятельных путешественников. Однако она будет полезной также и турагентам, которые смогут предложить индивидуальным туристам, не определившимся с местом путешествия, направления отдыха, ориентируясь по цене перелета.

«Карта перелетов AviaSales.ru - первая наиболее полная карта маршрутов с ценами по России и из российских городов в разные страны мира, - отметил основатель и руководитель проекта AviaSales Константин Калинов. - Мы предлагаем инструменты, которые позволяют выбирать направление и время путешествия с максимальным удобством и выгодой для кошелька. Мы не продаем авиабилеты, а занимаемся поиском, поэтому нам важно находить как можно больше дешевых вариантов. Пользователи сами выбирают, где, когда и как покупать авиабилеты. Наш сервис никогда не станет платным, а инструменты поиска будут только совершенствоваться. На сегодняшний день мы располагаем наиболее полной базой цен по России и с вылетами из России, поэтому наши данные максимально соответствуют интересам российского пользователя».

AviaSales.ru появился в 2007 г. как личный блог путешественника Константина Калинова, где аккумулировались спецпредложения авиакомпаний. С ростом популярности информации о дешевых авиабилетах был создан сайт с поисковой системой и начата работа с агентствами. Официально AviaSales.ru начал работать в феврале 2009 г., когда с его помощью пользователями были найдены и выкуплены у партнера первые билеты.

©  CNews