AVG Mobilation: антивирусная защита для устройств на базе Android, и не только

Компания «Асбис» и AVG Technologies объявили о старте продаж в России антивирусного продукта для защиты устройств с ОС Android - AVG Mobilation.

AVG

Антивирусная защита для Android от компании AVG Technologies - это не только защита от вирусов и утери данных, а также набором других функций. В дополнение к многоуровневой защите, включающей в себя антивирус, работающий в режиме реального времени, AVG Mobilation предоставляет дополнительные функции как, например, проверка приложений, настроек, файлов и мультимедиа в реальном времени, встроенные средства резервного копирования и восстановления приложений, записей адресной книги, сообщений, закладок браузера и прочих данных на SD-карту.

Также в новинке имеется механизм удаленного управления устройством посредством размещенного на сайте droidsecurity.com онлайн-инструментария FindR и дистанционной блокировки телефона. С помощью программы есть возможность заблокировать свой телефон или стереть все личные данные с помощью текстового сообщения или через панель управления мобильного устройства.

Также среди функций AVG Mobilation - система фильтрации SMS-сообщений, удаление задач, замедляющих работу телефона, защита электронной почты, контактов, закладок и текстовых сообщений, проверка уязвимости файлов мультимедиа, функция поиска потерянного или украденного телефона и определение его положение на карте, создание сообщения для заблокированного экрана, чтобы нашедший мог связаться с владельцем аппарата, и модуль защиты любых программ с помощью пароля от несанкционированного доступа..

Отдельного упоминания заслуживают диспетчер задач и утилита удаления файлов без возможности их последующего восстановления. Программа проста в использовании, и поддерживает все версии Android OS, начиная с v1.6.

А в сентябре компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8. Редакция THG.ru, естественно, не смогла пройти мимо такого знакового релиза, и подготовила всесторонний обзор новинки. Следует сказать, что в новой версии ОС произошли самые радикальные изменения в интерфейсе со времён перехода с Windows 3.11 на Windows 95. В новом обзоре можно узнать обо всех плюсах и минусах, выявленных экспертами THG.ru в предварительной версии, и о том, как ведёт себя новинка на ПК, телефонах и планшетах. В статье «Обзор Windows 8: обновление внешнего облика операционной системы» можно найти подробный репортаж о тестировании с фото и видео разных аспектов работы ОС.

©  Tom's Hardware