AVerMedia HomeFree Combo: ретрансляция аналогового и цифрового ТВ в домашней сети

Компания AVerMedia Technologies представила новый сетевой ТВ-тюнер с поддержкой HDTV - AVerMedia HomeFree Combo. Устройство представляет собой автономную телеприставку, оборудованную гибридным тюнером, предназначенную для передачи аналогового и цифрового телесигнала по локальной сети. Наличие гибридного тюнера позволяет двум пользователям одновременно смотреть на домашнем ПК, ноутбуке или нетбуке, а также iPad два разных ТВ-канала в реальном времени. Благодаря AVerMedia HomeFree Combo пользователь может смотреть и записывать телепередачи с разрешением до Full HD 1080 без задержек и потерь в любом месте, где доступна домашняя сеть.

AVerMedia HomeFree Combo

AVerMedia HomeFree Combo

AVerMedia HomeFree Combo способен передавать аналоговый и цифровой телесигнал, а также видео с внешнего источника в исходном качестве для одновременного приема двумя компьютерами внутри локальной сети. Достаточно подсоединить телевизионную антенну или внешнее видеоустройство к соответствующему входу HomeFree Combo, а затем подключить HomeFree Combo к домашнему IP-маршрутизатору - вот и все, что потребуется для запуска домашнего беспроводного ТВ-вещания. После этого два домашних компьютера или компьютер и iPad с установленным приложением HomeFree Player автоматически начнут принимать видеосигнал, передаваемый HomeFree Combo по сети. Внутри одной сети два пользователя смогут одновременно смотреть два разных телеканала с возможностью в любой момент поставить на паузу «живой» телеэфир или включить его запись.

AVerMedia HomeFree Combo разработан с идеей предоставить пользователю возможность просмотра домашнего ТВ и видео вне зависимости от его местонахождения в доме. Устройство транслирует принимаемый видеосигнал по локальной беспроводной или проводной сети с разрешением до Full HD 1080 для воспроизведения на компьютере или iPad, подключенном к сети. Наличие встроенного ИК-бластера позволяет дистанционно управлять внешними источниками видео (DVD плеер, спутниковый ресивер, медиаплеер) непосредственно с устройства просмотра вне зависимости от местонахождения пользователя в доме. Так что любой домочадец сможете с легкостью смотреть любимые ТВ программы в HD или SD качестве на настольном ПК в гостиной, на ноутбуке в спальне или на кухне на экране Apple iPad 2.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware