Avaya IP Office 7.0: интеграция IP и цифровых телефонов в фирменную платформу

Компания Avaya анонсировала новую версию собственного коммуникационного решения - Avaya IP Office 7.0. Avaya IP Office 7.0 завершает интеграцию IP и цифровых телефонов подразделения корпоративных решений компании Nortel (Nortel Enterprise Solutions - NES) в платформу IP Office (Avaya приобрела подразделение корпоративных решений компании Nortel в декабре 2009 года).

Avaya

Данная интеграция позволит примерно 14 млн. клиентам NES использовать возможности для бизнес-коммуникаций, реализованные в Avaya IP Office, и экономить от 40 до 60% от общего числа расходов . Для этого предприятиям достаточно обновить программное обеспечение на IP и цифровых телефонах NES до Avaya IP Office. Это обновление может быть осуществлено легко и быстро с помощью нового инструмента Data Migration Tool, который позволяет партнерам перенести данные (например, голосовую почту и добавочные номера телефонов) в новые системы, не отрываясь от работы.

Avaya IP Office 7.0 также расширяет возможности совместной работы с помощью современных мультимедийных устройств. Цветные сенсорные настольные телефоны позволяют пользователям прокручивать список контактов или управлять меню голосовой почты одним касанием. Новые конференц-телефоны обеспечивают передачу широкополосного аудио с помощью запатентованной технологии, запись разговоров на SD карту памяти и быстрое подключение через USB к ноутбуку для изменения настроек. В числе множества возможностей Avaya IP Office 7.0 существует и решение для организации видеоконференций с HD качеством через настольный ПК без подключения дополнительного оборудования.

Avaya также провела предварительный показ будущих инновационных решений, включая Avaya Flare Experience на мобильных устройствах и планшетах для работы с Avaya IP Office. Их функциональность будет включать в себя интерфейс Flare «touch and swipe» (касание и перетаскивание) на сторонних устройствах, что упростит мобильный доступ к телефонной книге, единой голосовой почте, мгновенным сообщениям и многому другому.

Производитель отметил, что Avaya IP Office может оставаться на территории предприятия и использовать приложения «в облаках». Это позволяет более гибко использовать и быстро развертывать передовые решения Avaya для совместной работы.

Ознакомиться с возможностями система Avaya IP Office можно на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Avaya представила Avaya Flare Experience, первую в индустрии линейку решений и услуг следующего поколения для организации бизнес-коммуникаций в режиме реального времени с использованием видео. Новые решения обеспечивают уникальные возможности взаимодействия виртуальных рабочих групп и имеют интуитивно понятный интерфейс.

©  Tom's Hardware