Андрей Конусов возглавил Avanpost

На должность генерального директора компании Avanpost назначен Андрей Конусов, ранее возглавлявший компанию Leta.

Стратегическая задача Андрея Конусова состоит в превращении компании Avanpost в мощного российского вендора в сфере ИБ, сотрудничающего со всеми ведущими компаниями-интеграторами и не предоставляющего каких-либо преференций отдельным участникам рынка. Компания должна в короткое время превратиться в эффективную бизнес-структуру, являющуюся одним из системообразующих звеньев российского рынка ИБ. В ближайшие четыре месяца Андрей разработает долгосрочную стратегию Avanpost, а в дальнейшем будет отвечать за ее реализацию.

Среди первоочередных тактических задач, решение которых будет курировать Андрей Конусов, названы формирование системы прямых продаж и каналов дистрибуции, защищающих маржу партнеров Avanpost, оптимизация продуктового портфеля компании, ускорение разработки и вывода на рынок новых версий ключевых продуктов, расширение подразделения R&D, создание целостной системы управления компанией, включающей в качестве интегрального элемента подсистему управления качеством.

"IDM – невероятно перспективный сегмент рынка ИБ. Какую бы отрасль экономики мы ни взяли, мы увидим, что именно всевозможные организационные или технические "дыры" в системе аутентификации – это основной путь, по которому злоумышленники проникают в систему, окруженную со всех сторон всевозможными дорогостоящими системами защиты. Эта проблема универсальна, она находится на поверхности. И в то же время многие предприятия о ней даже не задумываются, – отметил Андрей Конусов. – Потенциальный объем рынка IDM впечатляет, причем у нашей компании уже есть полный комплекс продуктов и технологий, позволяющих решить эти задачи на крупных и средних предприятиях. Важно привести Avanpost в состояние, когда она сможет поддерживать работу всего этого рынка. Это сложнейшая управленческая задача, и именно для ее решения я пришел в эту перспективную компанию".

Напомним, ООО "Аванпост" является разработчиком программного комплекса Avanpost, контролирующего идентификацию и доступ пользователей к различным информационным ресурсам предприятия (IDM). При этом в состав решения интегрирована система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI). Это решение, не имеющее аналогов на российском рынке, закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности в различных областях. Оно поддерживает одновременную работу всех отечественных удостоверяющих центров и криптопровайдеров. При этом комплекс Avanpost максимально автоматизирован, прост в управлении и масштабировании, а также удовлетворяет требованиям российского законодательства и отраслевых стандартов в сфере ИБ.

©  @Astera