Холдинг «Медиа3» купил компанию «Деловой Мир Онлайн»

Холдинг «Медиа3» объявил о том, что приобрел интернет-компанию «Деловой Мир Онлайн».

«Деловой Мир Онлайн» представил свои первые проекты 3 года назад – сервис бесплатных объявлений о продаже автомобилей Auto.dmir.ru и портал профессионалов недвижимости Realty.dmir.ru. Сегодня это 7 рекламных площадок, объединенных зонтичным брендом Dmir.ru. Аудитория портала удвоилась за год и составляет 7 млн продавцов и покупателей в месяц. Компания вошла в ТОП-5 сервисов объявлений Рунета.

Успешному старту способствовала правильная бизнес-модель и поддержка инвестора – издательства «Деловой мир», выпускающего журналы, лидирующие в классифайдных сегментах СМИ: «Автомобили и цены», «Недвижимость и цены», «Работа и зарплата» и др.

Издательство «Деловой мир», входящее в Группу компаний «Деловой мир», продолжит сотрудничество с Медиа3 в качестве стратегического партнера по дальнейшему развитию интернет-проектов Auto.dmir.ru, Realty.dmir.ru, Zarplata.ru. А также в части интернет-магазина печатной рекламы Adv.dmir.ru, одного из первых подобных кросс-медийных сервисов Рунета.

Команда Dmir.ru сохранится в полном составе. Помимо этого, Сергей Осипов, директор «Делового Мира Онлайн», примет активное участие в реализации цифровой стратегии холдинга Медиа3.

Медиа3, входящий в Группу «ПромСвязьКапитал», владеет крупным новостным сайтом Aif.ru (Аргументы и Факты) с месячной аудиторией свыше 5 млн читателей. Холдингу также принадлежит доля видео-портала Tvigle.ru. В сумме с Dmir.ru медиагруппа будет управлять аудиторией порядка 15 млн посетителей в месяц (до 1 млн в сутки), заявив тем самым право на место среди крупных онлайновых игроков.

©  CNews