Atlantis Magicdeep

Атлантис - это PBEM (play by e-mail) стратегия с ролевыми элементами. Как следует из названия жанра игра осуществляется по электронной почте, как правило несколько ходов в неделю.

Atlantis интересен многим - продуманная и разветвлённая система магии, сильный ролевой элемент, десятки рас, типов территории, умений. Изначально каждый игрок управляет фракцией и у него в распоряжении один лидер (это такой класс персонажей, который может выучить сколько угодно навыков до максимального 5 ого уровня и потом обучать им других) и небольшая сумма денег. На первых ходах игрок распределяет 5 очков своей фракции на Войну, Торговлю и Магию. Война определяет в каком количестве гексов игрок может собирать налоги, торговля - количество регионов для производства и торговли,а магия - количество магов в распоряжении у игрока. Маги- это самые сильные юниты, которых берегут как зеницу ока. Так как игра проходит по почте, и за неделю проходит как правило не более трёх ходов (в зависимости от сервера) хорошего мага выучить достаточно сложно и долго.

На деньги данные при старте лидер может нанимать представителей других рас у которых есть предрасположенность к тем или иным навыкам. Так орки самые лучшие бойцы , кочевники прекрасно водят караваны и пасут лошадей, а эскимосы непревзойденные рыбаки. Огромное место в игре занимает дипломатия - общения между игроками. В общем Atlantis - это настоящее раздолье для любителей стратегии.

В феврале начинается партия на сервере Magicdeep, все желающие могут пройти по ссылке и получить дополнительную информацию.

Клиенты: есть клиенты под Linux и Windows. ТруЪ могут играть из любого текстового редактора.

Клиент под Линукс

Дополнительная информация о Atlantis (включая скриншоты клиентов)

©  Linux.org.ru