В документах по развитию AT&T «засветились» LTE-iPad и новый iPhone

Результаты одной из последних хакерских атак LulzSec дали ключ к разгадке планов Apple по выпуску устройств с модулями связи четвёртого поколения. В графике скоростных испытаний оператора AT&T на конец ноября — начало декабря 2011 года взломщики нашли сведения о  тестировании «новой активации HLS iPad с использованием нового тарифного плана». Эти данные побудили портал iFans к предположениям о выпуске LTE-версии планшета Apple не ранее 2012 года, что вполне стыкуется с однолетним циклом обновления iPad. 

iPhone столь же явно упомянут не был. Развёртывание оператором сетей LTE для смартфонов документально разделено на три фазы, причём третья должна быть реализована в сентябре. В данных присутствует ссылка на «LTE-смартфон, HSPA+-смартфон» и «миграцию iPhone», которая, по-видимому, представляет собой выпуск iPhone 5 с модулем 4G. Упоминание новинки Apple может быть и не связано с сетями AT&T четвёртого поколения, если принять во внимание уточняющую формулировку «LTE-смартфон, HSPA+-смартфон». 

Тем не менее, релиз iPhone для 4G в этом году представляется маловероятным из-за технических ограничений стандарта связи. Для создания такого смартфона Apple придётся пойти на жертвы в его дизайне; играет роль и тот факт, что все выпущенные до сих пор Android-смартфоны с поддержкой 4G похвастаться более или менее долгим сроком службы от аккумулятора не могут. Многие аналитики заявляют, что для перехода на связь четвёртого поколения Apple будет ждать большей оптимизации стандарта и увеличения зоны покрытия этих сетей, что произойдёт не ранее 2012 года. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru