AT Consulting выходит на рынок ТЭК

Компания AT Consulting объявила об открытии «Практики SAP» с целью оказания услуг по внедрению и развитию информационных систем для предприятий топливно-энергетического комплекса.

В частности, в рамках новой практики AT Consulting предлагает предприятиям ТЭК (развитая промышленная инфраструктура которых специализируется на добыче, транспортировке, сбыте нефти и газа; выработке, транспортировке и сбыте тепловой и электроэнергии; водоснабжении и предоставлении услуг в сфере ЖКХ) услуги в области управленческого и операционного консалтинга, а также системной интеграции.

В условиях необходимости повышения экономической и производственной эффективности на современных предприятиях ТЭК весьма востребованы услуги по построению комплексных ERP-систем, отметили в AT Consulting. Основными задачами «Практики SAP» в краткосрочной перспективе являются разработка, продвижение и поддержка наиболее востребованных решений на базе SAP ERP для предприятий ТЭК (по управлению производственными активами, управлению материальными и энергетическими ресурсами, управлению финансово-экономической деятельностью, управлению человеческим капиталом, бизнес-аналитике). К долгосрочным планам компании относятся: создание сертифицированного сервисного центра поддержки SAP, развитие инновационных решений по построению интеллектуальной инфраструктуры предприятий, применение мобильных технологий, развитие решений для центров клиентского обслуживания.

«Открытие “Практики SAP” — важный стратегический шаг для компании. Мы видим большой потенциал в энергетической отрасли, которая сильно фрагментирована с точки зрения ИТ. Выход на новый рынок позволит AT Consulting значительно расширить экспертизу, а нашим заказчикам — логически выстроить бизнес-процессы организации в рамках единой среды», — убежден Сергей Шилов, управляющий партнер AT Consulting.

AT Consulting является VAR-партнером SAP с правом продажи лицензий на программные продукты SAP Business Objects и SAP Business All-in-One. Вместе с тем, благодаря экспертизе «Практики SAP» компания готова оказывать консалтинговые услуги по внедрению и поддержке этих ИТ-систем.

©  CNews