Asustek готовит планшет на Honeycomb

Корпорация Asustek Computer сообщила, что на этой неделе начнет продажи своего первого планшета с Android 3.0 под названием Eee Pad Transformer. По информации Computerworld, у него будут USB-порты и присоединяемая внешняя клавиатура, которая одновременно будет выполнять роль дополнительного аккумулятора.

В пятницу на прошлой неделе на Тайване начался прием предварительных заказов на это 10,1-дюймовое устройство. Со временем планшет будет поставляться и в другие страны. Это будет не единственный планшет Asustek Computer под управлением Android 3.0 Honeycomb, планируется выпуск и других моделей. Эта ОС отличается повышенной производительностью и разрешением дисплея.

Eee Pad Transformer будет конкурировать с Motorola Xoom, который был выпущен в прошлом месяце. Он также работает на Android 3.0.

Transformer - необычный планшет. Это гибридное устройство, позволяющее преобразовать планшет в нетбук с помощью аппаратной клавиатуры. Она также увеличивает время автономной работы за счет дополнительного аккумулятора. Без клавиатуры устройство работает в автономном режиме 8 часов, с клавиатурой - 16.

Планшет будет поставляться с 16 и 32 Гб памяти. Он работает на 2-ядерном процессоре NVIDIA Tegra 2. Цены составят от 399 до 699 долларов в зависимости от конфигурации.

©  @Astera