Названа предварительная стоимость первого ультрабука Asus

Рекомендуемая розничная стоимость первого представителя новоиспеченной категории вычислительных систем, ультрабуков, модели Asus UX21, ожидается на отметке в $899, на $100 ниже по сравнению с MacBook Air, сообщает SlashGear со ссылкой на DigiTimes.

Ультрабук Asus UX21 был представлен ранее в этом месяце, на выставке Computex в Тайбэе. Устройство обладает алюминиевым корпусом клиновидной формы с металлической клавиатурой и увеличенным тачпэдом. Габаритная толщина устройства составляет 17 мм.

В качестве энергонезависимой памяти Asus UX21 выступает SSD-накопитель, емкость которого, однако, пока неизвестна. Диагональ экрана - 11,6 дюйма. Компьютер оснащен технологией Intel Rapid Start, обеспечивающей время выхода из спящего режима не более 2 с.

В Intel полагают, что к концу 2012 г. такие лэптопы, как Asus UX21, займут до 40% рынка мобильных компьютеров. Основным отличием новых систем станут более тонкий корпус и увеличенное время автономной работы без ущерба производительности.

Asus UX2
Asus UX2

Отметим, что фактически ультрабуки существуют с 2008 г. в виде MacBook Air. Теперь же Intel рассчитывает сделать подобные компьютеры массовым продуктом.

©  CNews