ASUS официально представила ROG MATRIX GTX 580

Продолжая успех своей популярной серии видеокарт ROG MATRIX, компания ASUS сегодня представила нового представителя данной линейки, видеоадаптер ROG MATRIX GTX 580. Карта разработана на основе NVIDIA GeForce GTX 580 GPU, с 19-ти фазной подсистемой питания Super Power и трехслотовой системой охлаждения DirectCU II.  ROG MATRIX GTX 580 работает на частоте 816MHz и имеет 1,5 ГБ высокоскоростной памяти GDDR5 с эффективной частотой 4.8GHz.

Новинка поставляется с различными предустановленными аппаратными средствами, включая TweakIt и ProbeIt для бестрого разгона, а также с кнопкой "Безопасный режим", для мгновенного восстановления стабильных настроек. Кроме того, благодаря 19-ти фазной системы питания Super Power, карта гарантирует высочайший разгонный потенциал с минимальным тепловыделением.

 

ASUS ROG MATRIX GTX 580, обурудован трехслотовой системой охлаждения DirectCU II, которая состоит из пяти медных тепловых тркбок прамого контакта, двойного алюминиевого радиатора и двух вентиляторов, скорость которых регулируется по средствам PWM технологии. Данная конструкция кулера, на 20 % эффективнее модели используемой на референсном образце, и предоставляет пользователю минимальный уровень шума.

Новый графический процессор имеет интегрированную утилиту GPU-Z и предоставляет точную информацию о частоте, температуре и других важных характеристиках, а функция Live Update обеспечит максимальное удобство в обновлении БИОС и драйверов. Купить видеокарту ASUS ROG MATRIX GTX 580 можно по предварительному заказу у официальных дистрибюторов компании.

 

©  Ciferkom