ASUS Rampage IV Formula: «игровая» материнская плата на базе Intel X79 с хитовым боевиком в комплекте

Компания ASUS представила новый продукт серии Republic of Gamers - материнскую плату ASUS Rampage IV Formula, созданную на базе чипсета Intel X79 и оснащенную встроенным аудиопроцессором SupremeFX III, а также сетевым контроллером Intel Gigabit Ethernet с функцией GameFirst.

ASUS Rampage IV Formula

ASUS Rampage IV Formula

Благодаря встроенному аудиопроцессору SupremeFX III Rampage IV Formula поддерживает технологии EAX Advanced HD 5.0, Creative ALchemy и THX TruStudio PRO для точного и реалистичного воспроизведения звука в играх, фильмах, а также при проигрывании музыки. В сочетании с программным обеспечением Sound Blaster X-Fi MB2 аудиопроцессор SupremeFX III делает Rampage IV Formula настоящей находкой для ценителей качественного звука.

Высококачественные конденсаторы, защита от электромагнитных помех, позолоченные аудиоразъемы и продуманная компоновка печатной платы - в новинке всё создано для высочайшего качества звука. Согласно проведенным тестам, соотношение сигнал/шум используемого аудиорешения составляет 110 дБ.

Чтобы пользователь мог с комфортом играть в современные игры в высоком разрешении, ASUS Rampage IV Formula предлагает ряд полезных функций. Одной из них является возможность использования любой из многопроцессорных графических подсистем (nVidia SLI или ATI CrossFireX) на основе нескольких видеокарт.

На материнской плате имеется и сетевой контроллер Intel Gigabit Ethernet с функцией GameFirst, которая обеспечивает комфортную сетевую игру без «лагов» при одновременном использовании интернет-соединения несколькими приложениями.

ASUS Rampage IV Formula оснащена цифровой системой питания Extreme Engine DIGI+ II на базе высококачественных компонентов, гарантирующих длительный срок службы и стабильность работы системы при разгоне. Кроме того, благодаря технологии X-Socket, пользователь может продолжать использовать кулеры для процессора LGA1366 для охлаждения LGA2011.

Приятное дополнение для геймеров: в комплект поставки Rampage IV Formula входит популярный шутер Battlefield 3.

Подробнее о системных платах ASUS на базе платформы Intel X79 можно узнать на сайте компании.

Ранее, архитектура Sandy Bridge от Intel сильно впечатлила редакцию THG.ru почти год назад, но она была предназначена для массового рынка. Производителю понадобилось время, чтобы подготовить версию для энтузиастов под названием Sandy Bridge-E, но теперь платформа на основе LGA2011 и её центральный процессор готовы. После множества тестов и оценки перспективности новинки, мы сделали вывод, что если мы в ближайшие пару месяцев увидим устройства с поддержкой PCIe 3.0, Sandy Bridge-E получит ещё одну возможность отличиться, в дополнение ко множеству своих преимуществ. О каких преимуществах речь? Об этом можно узнать в статье «Intel Core i7-3960X: Sandy Bridge-E и X79».

©  Tom's Hardware