ASUS Padfone: новый тип устройств - телефон, превращающийся в планшет

В рамках выставки Computex 2011 на Тайване компания ASUS представила инновационный гаджет, совмещающий возможности планшетного ПК и телефона - ASUS Padfone.

ASUS Padfone

Смартфон в ASUS Padfone подключается к специальной док-станции на задней панели «планшета»

Оригинальное конструктивное решение позволяет извлечь из корпуса 10,1" планшета полноценный смартфон с дисплеем 4,3". Когда телефон подключен к своеобразной «док-станции» в виде планшета, он продолжает выполнять свои функции, но выводит изображение на больший дисплей. При этом в корпусе планшета размещён аккумулятор, который питает большой экран, но также и позволяет подзарядить смартфон во время соединения его с корпусом планшета. Устройства работают в режиме «горячей замены», то есть не требуют каких-то манипуляций для подключения или отключения смартфона от планшета.

Новинка в первую очередь предназначена для мобильного общения и работы, оснащается, кроме прочего, модулем 3G и камерами - большего разрешения на задней панели в смартфоне, и меньшего - на передней панели.

Напомним, что на страницах THG.ru до конца этой недели - до 5 июня 2011 года, будет проходить викторина, призом в которой выступают четыре мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi, ранее описанные редакцией в обзоре: "Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70". Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware