ASUS отгрузит 1,8 млн планшетов в этом году

Глава ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) уверен, что до конца текущего года компания сможет поставить на рынок 1,8 млн планшетных компьютеров.

Большие надежды возлагаются на второе поколение планшета Transformer Prime, запуск которого должен состояться 9 ноября. А уже в феврале 2012 года ASUS пополнит линейку планшетов сразу несколькими новыми устройствами. Это поможет не только увеличить суммарные продажи, но и сохранить почетное звание второго крупнейшего поставщика планшетов после Apple.

На сегодняшний день производитель отгрузил 1,2 млн трансформеров, и это далеко не предел – компания планирует реализовать до конца года 600 тыс. планшетов Transformer Prime.

Кроме того, росту продаж будет способствовать обещанный апгрейд ОС Google Android до версии 4.0. По заверениям производителя произойдет это уже в декабре, то есть практически сразу после релиза Ice Cream Sandwich.

Что же касается Windows 8, то тут Джерри Шен выразил надежду на то, что новая ОС Microsoft сможет изменить расстановку сил на рынке планшетных ПК и свергнуть Apple с пьедестала.



©  mobi.ru