Настольный тюнер Asus превратит монитор в HD-телевизор

Компания Asustek представила ASUS HDTV Suite-HDMI, настольный тюнер для приема аналогового телевидения с последующим повышением разрешения картинки. По словам производителя, устройство предназначено для тех, кто хотел бы смотреть видео высокой четкости, но не имеет возможности купить новый дорогой телевизор, сообщает Vr-Zone.com.

Устройство оборудовано антенным входом VHF/UHF, входами HDMI, DVI и VGA, линейным аудиовходом, S-Video, композитным и компонентными входами с поддержкой полного разрешения высокой четкости. Подключение к компьютерному монитору осуществляется посредством выходов HDMI, DVI и VGA. Кроме того, имеется выход на наушники.

ASUS HDTV Suite-HDMI имеет в своем распоряжении ряд современных технологий, предназначенных для повышения качества стандартного сигнала. Полученный с ТВ-кабеля сигнал стандартного разрешения может быть преобразован в сигнал с разрешением до 1920 x 1200 пикселей. Таким образом пользователь получает возможность смотреть высококачественное телевидение прямо на экране своего монитора.

Устройство выполняет роль медиацентра. Благодаря широкой гамме интерфейсов к нему можно подключить игровую приставку Sony PlayStation 2, 3, Microsoft Xbox 360, DVD-плеер и другие устройства, источники сигналов, с последующим выводом на монитор. Функция «картинка в картинке» (PIP) позволяет одновременно ползать по всемирной паутине в одном окне и смотреть ТВ – в другом.

В комплекте с ASUS HDTV Suite-HDMI поставляется ПДУ, адаптер питания, силовой кабель, DVI-to-VGA-адаптер, VGA-кабель, видеоадаптер S-Video & Composite & YPbPr и инструкция.

 ASUS HDTV Suite-HDMI
ASUS HDTV Suite-HDMI

О дате выхода и цене не сообщалось.

©  CNews