В декабре в ASUS состоится встреча для обсуждения продаж

Корпорация ASUS в начале декабря проведет мировую встречу персонала продаж (GSM), где будет проведена оценка показателей работы, уровня складских запасов и управление стоимостью для каждой продуктовой линии. По информации Digitimes, на этой же встрече будут поставлены цели по продажам на 2012 год.

По данным рыночных наблюдателей, в 2011 году ASUS планирует отгрузить 14-14,3 млн ноутбуков, 4,6-4,8 млн нетбуков Eee PC и 1,7-1,8 млн планшетов. Источники также добавили, что ASUS выпустит новый 7-дюймовый планшет с ценой около 299 долларов. Однако в 2012 году поставки планшетов ASUS могут быть только в районе 3,5 млн, что связано с тем, что Apple представит новую модель iPad.

На GSM компания должна провести более четкие границы между каждой серией ноутбуков, чтобы минимизировать ущерб от планшетов. Также ожидается, что в компании обсудят направление развития, инновации в дизайне, маркетинг ультрабуков новой серии Zenbook и планы по продажам на следующий год.

Хотя рынок материнских плат уже достиг пика, в ASUS надеются увеличить поставки и в следующем году отгрузить 25 млн плат, что составит ежегодный рост в 10%.

©  @Astera