ASUS G74: ноутбук для геймеров

Все чаще люди предпочитают настольным решениям ноутбуки. Последние отлично справляются с мультимедийными задачами и офисной работой, но когда дело касается игр, то портативным компьютерам не тягаться с десктопами. Но из любого правила есть исключение, и одним из них стал ASUS G74.

В отличие от предыдущих моделей игровой линейки G, корпус новинки не украшен агрессивными элементами дизайна вроде массивных решеток динамиков, ярких логотипов или подсветки. Даже клавиатура выполнена низкопрофильной и с раздельными клавишами (привет Apple и Sony), что характерно скорее для офисных моделей. G74 строг и лаконичен, ничем не выдавая свое геймерское нутро. Но, взглянув на характеристики, становится ясно, что этот ноутбук рассчитан именно на игровую аудиторию.

Четырехъядерный Core i7-2630QM, NVIDIA GeForce GTX 560M с 3 Гб памяти, оперативная память – 12 Гб, а те, кому покажется мало, могут установить целых 16 Гб. Два жестких диска по 750 Гб со скоростью вращения 7200 об/мин. Дисплей не самый большой по настольным меркам – 17,3", зато с разрешением 1920х1080. Кроме того, есть модификация с 3D-экраном. На этом оснащение передовыми технологиями не заканчивается, среди портов нашел свое место USB 3.0, а дисковод поддерживает Blu-ray-диски.

Поставляться ноутбук будет с Windows 7 Home Premium в двух модификациях: G74SX-A1 по цене $1745 и G74SX-3DE c 3D-дисплеем за $1979. Предзаказ уже доступен.

ASUS выпустила достойное продолжение игровой серии G: ноутбук оснащен мощным железом, современными портами и должен показать неплохие результаты в играх. Но не стоит забывать о главном преимуществе настольных решений – возможности апгрейда. Ноутбукам это доступно лишь частично, и постоянно растущие требования игр к железу вынуждает геймеров приобретать новые модели.

©  mobi.ru