ASUS Eee Slate B121: Windows-планшет для корпоративных пользователей - на базе Intel Core i5

Компания ASUS представила новую модель планшета ASUS Eee Slate B121, предназначенную для корпоративных пользователей.

ASUS Eee Slate B121

ASUS Eee Slate B121

В 12,1-дюймовом экране ASUS Eee Slate B121 применена технология AFFS, обеспечивающая высокую яркость и широкие углы обзора, а разъем mini-HDMI позволяет подключить к этому «планшетнику» внешний монитор или телевизор. Стоит особо отметить, что Eee Slate B121 поддерживает Adobe Flash 10.3 для полноценного воспроизведения веб-страниц. Чтобы общаться в Интернете и проводить видеоконференции можно воспользоваться встроенной 2-мегапиксельной камерой, а для хранения файлов предлагается онлайн-сервис ASUS WebStorage (бесплатный доступ сроком 1 год).

Прочное стекло Corning Gorilla, которым покрыт экран данного планшетного компьютера, обеспечивает надежную защиту матрицы. Кроме того, данное стекло является экологичным, поскольку изготовлено в соответствии с директивой об ограничении использования вредных веществ RoHS.

Этот планшет поддерживает целый ряд устройств ввода, начиная от пера Wacom Digitizer и заканчивая беспроводной Bluetooth-клавиатурой, а благодаря сенсорному экрану пользователь может вводить информацию даже с помощью своих пальцев.

Благодаря процессору Intel Core i5 и подлинной «Windows 7 Профессиональной» это устройство обеспечивает высокую производительность и возможность использования стандартных Windows-приложений. Для защиты конфиденциальных данных в нем используется встроенный TPM-модуль. TPM (Trusted Platform Module) - это промышленный стандарт в области обеспечения информационной безопасности, а данный модуль обеспечивает аппаратное шифрование файлов.

ASUS Eee Slate B121 будет представлен на российском рынке в конце октября 2011 года во всех каналах продаж и в ограниченном количестве. Рекомендованная розничная цена за модель составит от 50 000 рублей.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware