ASUS готовится представить новый нетбук Eee PC Sirocco

ASUS разослала приглашение на презентацию нового нетбука Eee PC Sirocco. Она состоится 19 января. Для компании, которая последнее время делает большой акцент на планшетах, достаточно необычно устраивать отдельное мероприятие, посвященное нетбуку, считает Electronista.

Информации о новинке почти нет. Возможно, поверхность корпуса нетбука будет декорирована изображениями десертов, как показано в тизере. Все остальные характеристики на данный момент будут спекуляциями.

Dell недавно выпустила интересный гибрид планшета и ноутбука под названием Inspiron Duo. Он работает под управлением Windows 7 на одном из последних двухъядерных чипов Intel Atom. Вполне вероятно, что новый нетбук от ASUS может иметь архитектуру на основе ARM, Atom или AMD. Впрочем, два последних варианта маловероятны, учитывая, что ASUS планирует отдельную конференцию, посвященную новинке.

Есть также вероятность, что тайваньская компания планирует нетбук на базе процессора ARM, особенно после того, как она представила целое семейство планшетов на этом процессоре. Планшет может даже работать на Android, пусть и модифицированной версии.

©  @Astera