ASUS представила Eee Pad Transformer, Eee Pad Slider и Eee Slate в России

8 сентября компания ASUS совместно со своими партнерами NVIDIA и Microsoft провела пресс-конференцию, посвященную выходу на российский рынок планшетов Eee Pad Transformer, Eee Pad Slider и Eee Slate.

О модели Eee Pad Transformer мы писали уже много раз. С сентября 2011 года в России появится модификация аппарата со встроенным 3G-модулем. Похоже, производителю удалось справиться удовлетворением высокого спроса на планшет, поскольку ASUS обещает, что девайс будет представлен во всех каналах продаж: розничных, корпоративных каналах, специализированных компьютерных магазинах, электронных компьютерных магазинах и магазинах федеральных сетей, а также салонах связи. Рекомендованная розничная цена – от 20 900 рублей.

Eee Pad Slider – это планшет, предназначенный для пользователей, которым постоянно необходима физическая QWERTY-клавиатура. Аппарат обладает теми же техническими характеристиками, что и Eee Pad Transformer. Разница между ними состоит лишь в том, что 10,1-дюймовый IPS-дисплей Slider может сдвигаться назад и вверх, открывая компактную QWERTY-клавиатуру и предоставляя возможность установки устройства на столе. ASUS сообщает, что Slider будет доступен во всех канал продаж в ограниченном количестве по рекомендованной цене 24 000 рублей.

Eee Slate EP121, пожалуй, является самым мощным планшетом на рынке. Он оснащен процессором Intel Core i5, 12,1-дюймовым AFFS-дисплеем с разрешением 1280x800 точек, твердотельным накопителем емкостью до 64 Гб, модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0, 2 Мп веб-камерой, а также портом mini-HDMI. Аппарат поставляется с предустановленной ОС Windows 7 (профессиональная версия). В России Eee Slate EP121 появится в октябре – во всех каналах продаж, но в ограниченном количестве. Рекомендованная цена – от 50 000 рублей.

©  mobi.ru