ASUS Eee Pad Transformer Prime: первый продукт с процессором nVidia Tegra 3 - официально

Компания ASUS в день официального объявления процессора nVidia Tegra 3 также официально анонсировала планшет ASUS Eee Pad Transformer Prime. Новый планшет выполнен в ставшем популярном форм-факторе его предшественника - ASUS Eee Pad Transformer, но оснащается, соответственно, самым новым процессором для мобильных устройств. В основе планшета лежит ОС Android 3.2, а в скором времени её можно будет обновить до версии 4.0.

ASUS Eee Pad Transformer Prime

ASUS Eee Pad Transformer Prime можно будет приобрести в виде планшета или комплекта с док-станцией

Новый планшет собран в алюминиевом корпусе, снабжённом покрытием, отталкивающим воду и жир. В ASUS Eee Pad Transformer Prime использован мультитач (10 точек касания одновременно) дисплей 10,1" на базе матрицы Super IPS+, разрешение которого 1280х800. Высокая яркость дисплея 600 кд/кв.м позволяет без проблем использовать новинку на ярком солнце. Защищен монитор специальным стеклом Gorilla Glass.

В основе новинки, как сообщалось, использован nVidia Tegra 3, о котором можно узнать подробнее в специальном анонсе на страницах THG.ru. Объём ОЗУ новинки - 1 Гбайт, а накопителя - 32 или 64 Гбайт. Также в новинке имеется фронтальная камера для видеосвязи 1,2 Мпикс, и задняя - 8 Мпикс, со вспышкой.

В планшете имеются модули Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 2.1 и GPS. Кроме того, в ASUS Eee Pad Transformer Prime предусмотрен порт microHDMI. Подключаемая клавиатура с дополнительным аккумулятором оборудована портом USB 2.0. Кроме того, в дополнение к слоту для карт памяти microSD в самом планшете, док-станция оборудована слотом для SD-карт. Аккумулятор док-станции позволяет увеличить время проигрывания HD-видео в полтора раза (с 12 часов до 18 часов).

Размер планшета составляет 263x180,8x8,3 мм, а вес - 586 г, в то время как клавиатура имеет толщину 10,6 мм и вес 537 г.

Старт продаж новинки назначен на декабрь, и в виде планшета ASUS Eee Pad Transformer Prime будет предлагаться по цене $500 и $600 за модификацию с накопителем 32 и 64 Гбайт, соответственно. Клавиатура с док-станцией будет доступна по цене $150.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware