ASUS Eee Pad Transformer Prime: планшет на базе nVidia Tegra 3 уже в России

Компания ASUS объявила, что сеть «М.Видео» первой представила российским покупателям новое устройство ASUS Eee Pad Transformer Prime - планшетный компьютер на базе четырехъядерного процессора nVidia Tegra 3.

ASUS Eee Pad Transformer Prime

ASUS Eee Pad Transformer Prime

ASUS Eee Pad Transformer Prime является первым в мире устройством на базе платформы nVidia Tegra 3, которая должна стать основой нового поколения планшетных компьютеров с высоким уровнем производительности при низком энергопотреблении. Будучи ещё более тонким, чем его предшественник, новый Transformer обладает металлическим корпусом, а подключаемый клавиатурный модуль, также ставший ещё более тонким, предоставляет в распоряжение пользователя тачпад и множество интерфейсов, а также увеличивает время автономной работы устройства.

По данным производителя Transformer Prime является не только тонким (всего 8,3 мм), но также и самым лёгким (586 г) среди всех планшетных компьютеров, изготовленных в металлическом корпусе. Он доступен в двух вариантах расцветки: аметистовой и золотой. Корпус Transformer Prime имеет олеофобное покрытие, на котором не остаются отпечатки пальцев, и которое отталкивает жидкости и жиры.

Планшет оснащён высококачественным Super IPS+ экраном с широкими углами обзора и высокой яркостью, что позволяет с комфортом использовать его на улице при ярком солнечном свете. Фронтальная 1,2-мегапиксельная камера служит для проведения веб-конференций, а для получения фотографий можно воспользоваться задней камерой, которая имеет разрешение 8 мегапикселей, автофокусировку, большую диафрагму, функцию шумоподавления и способность записывать видеоролики в формате высокой четкости 1080p. А эксклюзивная аудиотехнология ASUS SonicMaster наделяет Transformer Prime качественным звучанием встроенных динамиков.

ASUS Transformer Prime доступен в вариантах с 32 или 64 Гбайт встроенной памяти. В набор его интерфейсов входят 3,5-миллиметровый аудиоразъем, порт micro-HDMI и слот для карт памяти Micro SD. Планшет легко трансформируется в нетбук путем присоединения док-станции, которая представляет собой клавиатуру с тачпадом и дополнительными интерфейсами (порт USB и слот для карт SD). Время автономной работы Transformer Prime составляет до 12 часов, а док-станция увеличивает этот параметр до значения в 18 часов. В комплект предустановленного программного обеспечения входит приложение для ведения заметок SuperNote и офисный пакет Polaris Office, который позволяет работать с файлами в форматах Word, Excel и PowerPoint (MS Office 97-2007).

Как сообщает ASUS, новинку можно приобрести по цене 29990 рублей в магазинах по следующим адресам: Ленинградское шоссе, д.16, ТЦ «Метрополис», ул. Зеленодольская, д.40, ТЦ «Будапешт», Московская область, Люберецкий район, г. Котельники 1-й Покровский проезд, д.5, «МЕГА-Белая Дача», Московская область, Химки, Микрорайон 8, стр.1. ТЦ МЕГА 2.

Вообще, в эти предновогодние дни, когда встречаешь информацию о подходящих гаджетах, каковым, наверняка, является и планшетный ПК, невольно задумываешься, примеряя его в качестве подарка для кого-то или даже самого себя - ведь праздничный сезон, как говорится, уже на носу! Но не стоит долго думать, потому что редакция THG.ru и её Снегурочки уже подготовили подробный путеводитель по новогодним подаркам, в первой части которого подобраны «вкусные» новинки - от наушников и накопителей до ультрабука и дискового хранилища, а во второй части - планшет, электронная книга, фотоаппарат, видеокамера, и многое другое! Но и это ещё не всё: вскоре нас ждёт заключительная часть объёмистого обзора, так что с подарками в этом году проблем точно не возникнет! Разве что, возникнет вопрос: кому же подарить столько великолепных устройств и новинок? Однако, можем уверить вас, что это намного лучше, нежели муки выбора! С наступающим Новым годом!

©  Tom's Hardware