ASUS представляет Eee Pad Transformer. Официальный пресс-релиз


Компания ASUS объявляет о начале поставок планшетного компьютера Eee Pad Transformer, предназначенного для мобильных пользователей, которым необходим постоянный доступ к интернету и возможность работать с мультимедиа-контентом. ASUS Eee Pad Transformer использует новую операционную систему Android 3.0 Honeycomb и оснащен удобным интерфейсом Waveshare, разработанным специалистами ASUS. Мощная аппаратная «начинка» и длительное время автономной работы (до 16 часов*) делают этот планшет идеальным портативным устройством как для офисной работы, так и для общения в Сети.




Eee Pad Transformer




Широкая мультимедийная функциональность



Благодаря двухъядерному процессору NVIDIA® Tegra™ новый Transformer позволяет просматривать веб-сайты без малейших задержек, а его экран с ЖК-панелью типа IPS, прочным покрытием и широкими углами обзора отличается более точной цветопередачей по сравнению с обычными экранами планшетных компьютеров. Поддержка технологии пространственного звучания SRS Sound, две встроенные камеры (5-мегапиксельная и 1,2-мегапиксельная), разъем mini-HDMI для подключения к HD-телевизорам — все это делает Eee Pad Transformer идеальным мультимедийным устройством. Причем устройством портативным — ведь его толщина и вес составляют всего 13 мм и 680 г соответственно.




Eee Pad Transformer




Подключаемая клавиатура



Transformer отличается от других представленных на рынке планшетных компьютеров своей опциональной клавиатурой, выполненной в формате подключаемой док-станции. Соединив их вместе, вы получите полноценный ноутбук. В состав предустановленного программного обеспечения Transformer входит офисный пакет Polaris® Office® 3.0, с помощью которого можно редактировать документы (.doc), электронные таблицы (.xls) и презентации (.ppt), а для комфортной работы и обмена файлами док-станция оснащена тачпадом, двумя портами USB и встроенным кард-ридером (для карт формата SD). Кроме того, Transformer предоставляет доступ к онлайн-хранилищу данных ASUS WebStorage. Стоит также отметить тот факт, что док-станция увеличивает время автономной работы Transformer с 9,5 до 16 часов*!




Eee Pad Transformer




Android 3.0 Honeycomb + ASUS Waveshare



Новый планшетный компьютер ASUS оснащается операционной системой Google Android 3.0, что означает поддержку Adobe® Flash® 10.2** и доступ к магазину приложений Android Market. Дополняет эту ОС интерфейс ASUS Waveshare с набором уникальных приложений. В частности, с помощью программы MyNet можно передать мультимедийные материалы по беспроводной домашней сети, например, для просмотра на большом экране HD-телевизора. Приложение MyLibrary служит для каталогизации всех загруженных в Transformer книг, журналов и газет и удобного доступа к ним, а MyCloud предоставляет доступ к цифровому контенту в интернете. Кроме того, MyCloud можно использовать для удаленного доступа к обычному компьютеру на платформе PC или Mac.



*Время автономной работы зависит от условий использования компьютера.


** Для поддержки Adobe® Flash® 10.2 требуется скачать обновление.



Особенности продукта:



1.Док-станция для работы в дороге (QWERTY-клавиатура и тачпад, время автономной работы до 16 часов, доступ к онлайн-хранилищу данных ASUS WebStorage)



2.Широкая мультимедийная функциональность (IPS-панель с углами обзора 178⁰, двухъядерный процессор NVIDIA® Tegra™2 1,0 ГГц)



3.Мощное программное обеспечение (операционная система Android 3.0, поддержка Flash, тысячи разнообразных приложений в магазине Android Market).



Технические характеристики




  • Дисплей 10,1", IPS-матрица со светодиодной подсветкой (1280 x 800), мультисенсорный экран, устойчивое к царапинам стекло

  • Операционная система Android 3.0 Honeycomb

  • Платформа NVIDIA® Tegra™ 2

  • Память DDR2 1 ГБ

  • Хранение данных 16 ГБ /32 ГБ(1) EMMC + онлайн-хранилище ASUS WebStorage (2)

  • Беспроводные интерфейсы 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR

  • Камера 1,2-мегапиксельная (спереди), 5-мегапиксельная с автофокусировкой (сзади)

  • Интерфейс 1 аудио-разъем (наушники/микрофон); 1 разъем mini HDMI 1.3a; 1 кард-ридер Micro SD; 1 встроенный микрофон; 1 динамик

  • Интерфейсы док-станции 2x USB 2.0(5); 1x кард-ридер SD(5)

  • Датчики G-Sensor, светочувствительный датчик, гироскоп, E-compass, GPS

  • Модуль 3G опционально

  • Поддержка Flash есть(3)

  • Многозадачность поддерживается

  • Программное обеспечение ASUS Launcher, MyLibrary, MyNet, MyCloud, файл-менеджер, синхронизация с ПК

  • Батарея 9,5 часов; литий-полимерная батарея емкостью 24,4 Вт*ч(4); 16 часов с док-станцией

  • Размер/вес 271*177*12,98 мм / 680 г (с батареей)





    • (1) Зависит от региона.

      (2) Будет доступно с середины апреля после удаленного обновления прошивки.

      (3)Необходимо скачать обновление Adobe® Flash® с Android Market.

      (4)Время автономной работы измерялось при воспроизведении видео в формате 720p при яркости экрана 60 кд/м2.

      (5)Только с опциональной док-станцией.


Источник: ASUS представляет Eee Pad Transformer. Официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU