ASUS не будет конкурировать в цене на планшетном рынке

Гендиректор ASUS Джерри Шень прокомментировал ожидания рыночных наблюдателей о том, что его компания может скоро снизить цену на планшеты и отсрочить выпуск новой модели Eee Pad Transformer.

По его словам, на данный момент у ASUS нет планов снижения цены на Eee Pad Transformer первого поколения, а вторая модель поступит в продажу по цене 499 долл. Об этом написал Digitimes.

Недавно RIM и HTC снизили цены на свои планшеты для увеличения спроса, и наблюдатели ожидали, что их примеру последует и ASUS, в результате выпуск нового Eee Pad Transformer придется отложить.

Всего в этом году ASUS планирует продать 1,5-2 млн планшетов.

Шень отметил, что планшеты на Android постепенно улучшаются, а новая версия 4.0, которая ожидается в конце года, должна полностью удовлетворить спрос на рынке и помочь производителям Android-планшетов более успешно конкурировать с iPad.

Что касается Amazon, в ASUS прогнозируют, что новый Kindle Fire с 7-дюймовым дисплеем займет 20-30% общего рынка планшетов, однако в тайваньской компании уверены, что в сегменте 10-дюймовых планшетов она сохранит лидирующие позиции.

В первые три квартала ASUS поставила больше миллиона планшетов, так что после обновления Eee Pad Transformer она вполне может выполнить поставленный годовой план.

©  @Astera