В течение года ASUS отгрузит 2 млн своих планшетов

ASUS увеличила свой первоначальный план по поставкам планшетов Eee Pad на первую половину текущего года, пишет Digitimes, ссылаясь на официальную информацию компании.

Только в июне тайваньский производитель планирует поставить 300 тыс. планшетов Eee Pad Transformer, обеспечив себе 10% выручки за месяц, заявил председатель совета директоров ASUS Джонни Ши. По его словам, общий объем поставок Eee Pad Transformers в первой половине 2011 года увеличен до 400 тыс. шт. вместо планируемых ранее 300 тыс. шт.

В то же время Ши отметил, что их конкурент - Acer - снизил поставки планшетов на текущий год до 5 млн устройств. Изначально Acer планировала отгрузить 7,5-10 млн своих планшетов. По данным Motorola, объем поставок планшетов Xoom в период с февраля по апрель составил 250 тыс. шт. При этом, как сообщают осведомленные источники, к концу июня компании удастся отгрузить менее 500 тыс. своих планшетов. Также было отмечено, что производителям Galaxy Tab и HTC Flyer до сих пор не удавалось увеличить объем поставок своих планшетов.

По словам Джонни Ши, в течение года ASUS планирует представить на рынке еще несколько моделей планшетов, что позволит компании достичь поставленной цели по поставкам на уровне 2 млн устройств.

©  @Astera