Вендоры материнских плат пока не имеют успеха на рынке ноутбуков

Если ASUS уже агрессивно продвигает свои ультрабуки, то другие производители материнских плат пока не имеют большого успеха в индустрии ноутбуков, написал Digitimes со ссылкой на источники среди производителей материнских плат.

Gigabyte Technology выпускает ноутбуки под собственным брендом с марта 2003 года, но до сих пор не может достичь удовлетворительных показателей. Однако эта компания агрессивно ведет себя на рынке и говорит, что не планирует уходить с него.

Gigabyte выпустит свои ультрабуки не сразу, а только в следующем году, когда Intel представит архитектуру Ivy Bridge. Это должно произойти в первом полугодии. В следующем году ожидается рост спроса на ультрабуки, и в Gigabyte уверены, что смогут наконец получить прибыль из своего ноутбучного бизнеса.

Недавно Gigabyte представила свою последнюю модель ноутбука - Booktop M2432. В комплект входит док-станция со встроенной видеокартой, что позволяет ноутбуку фактически выполнять функции десктопа.

Micro-Star International (MSI) также выпускает новые модели ноутбуков в надежде на хорошую отдачу. А вот ASRock ушла с рынка ноутбуков, проработав на нем всего год (с 2009 года). Elitegroup Computer Systems (ECS), в основном работающая с OEM-заказами, в настоящее время теряет заказы и находится в кризисе.

©  @Astera