ASUS отрицает слухи об уходе с рынка планшетов

Представитель ASUS Гэри Ки в пятницу на прошлой неделе прокомментировал слух о том, что его компания может выйти с рынка планшетов. Digitimes сообщил, что ASUS и другие производители могут покинуть рынок, потому что не имеют такой развитой экосистемы, как у Apple или Amazon. Однако Ки сказал CNET, что эти слухи "необоснованны".

"ASUS не уходит из бизнеса Android-планшетов", - сказал представитель тайваньской компании.

Несколько сайтов уже поддержали спекуляции на эту тему. Между тем источники этого слуха среди поставщиков компонентов не утверждали, что уход ASUS, Acer, Dell и HP - свершившийся факт. Они просто обсуждали результаты конкурентного давления и выразили мнение, что ASUS и другие компании не продержатся на рынке планшетов долго.

Также звучали утверждения, что iPad 2 продается хуже, чем iPad 1, что очевидная нелепица. Apple летом поставила 11,12 млн iPad 2, что больше, чем в любой квартал в истории первой модели планшета. Сам Digitimes писал, что осенью будет продано как минимум не меньше.

Как бы то ни было, в ближайшее время у ASUS много планов на рынке планшетов. Так, в декабре будет выпущен 4-ядерный Transformer Prime, чуть позже будет обновлен ряд других моделей, например Eee Pad Slider.

©  @Astera