Планшеты ASUS могут выйти с опозданием и без Android 3.0

Планшеты Eee Pad и Eee Slate от ASUS могут поступить на рынок с задержкой и без Android 3.0, пишет Electronista со ссылкой на маркетолога компании Джона Суоттона. По его словам, информация о том, что они выйдут весной и с Android 3.0, была ошибочной, на самом деле они выйдут летом и с Android 2.3.

Возможно также, что MeMo, Slider и Transformer не смогут использовать Android Market, но только собственный магазин ПО от Asustek. Пока, по словам Суоттона, отказ от Android Market еще окончательно не известен и ожидает подтверждения. Он также сказал, что устройства на базе Android 2.х без телефонного функционала в принципе не могут использовать Android Market. Эта информация несколько неоднозначна, поскольку Android Market работает на Galaxy Tab, причем даже на тех версиях, у которых нет функции телефона, и на нем тоже установлена Android второй версии.

Сейчас любая длительная задержка сильно ударит по перспективам ASUS на рынке планшетов, который все больше угрожает ее нетбукам. ASUS также предлагает планшеты на Windows, однако большая часть модельного ряда работает на Android.

©  @Astera