ASUS планирует в этом году поставить 350 тысяч Transformer Prime

В ASUS поставили довольно амбициозные планы по продажам планшета Eee Pad Transformer Prime. Если верить неофициальной информации, которую сообщила Electronista со ссылкой на Digitimes, в компании планируют до конца года поставить на рынок от 350 до 400 тыс. экземпляров Prime. А всего ASUS планирует по итогам года продать 1,8 млн планшетов.

Планшет Eee Pad Transformer Prime

Эти цифры подтверждают статус ASUS как одного из немногих производителей планшетов кроме Apple, который постепенно улучшает показатели. Motorola снизила поставки Xoom на 75%, и даже снижение цены сильно не сказалось на спросе. Показатели Samsung пока неизвестны. Она прекратила сообщать статистику продаж Galaxy Tab в начале этого года.

ASUS делает акцент в основном на цене. Это одна из немногих компаний, которой удается предлагать примерно такую же функциональность, как и Apple, по существенно более низкой цене. Кроме того, модель Transformer довольно необычна из-за дополнительной клавиатуры, благодаря которой превращается почти в нетбук. Другие планшеты, такие как BlackBerry PlayBook и HP TouchPad, стоили как iPad, не имея явных преимуществ или даже имея недостатки в части производительности и габаритов.

©  @Astera