ASRock: бета-версия драйвера для системных плат Z68 открывает доступ к Intel SRT

Компания ASRock в тесном сотрудничестве с Intel предложила покупателям новых системных плат на базе чипсета Intel Z68 возможность воспользоваться технологией Intel SRT, увеличивающей производительность подсистемы хранения данных в ПК.

ASRock Z68 Extreme4

ASRock Z68 Extreme4

Чтобы получить доступ к технологии Intel Smart Response Technology как можно раньше, ASRock разместила раннюю версию соответствующего драйвера на дисках, идущих в комплекте с новыми материнскими платами, в каталоге \Drivers\Other\RST (Beta 10.5.0.1015). Также новейший драйвер Intel RST (10.5.0.1027) и подходящие версии BIOS доступны на сайте ASRock. Производитель рекомендует пользователям обновить Intel RST и BIOS до последней версии. Скачать соответствующие файлы можно по следующим ссылкам для разных плат: ASRock Z68 Extreme4, ASRock Z68 Pro3 и ASRock Z68 Pro3-M.

Intel Smart Response Technology известна благодаря своим возможностям по эффективному использованию дискового пространства. Если пользователь подключает к материнской плате ASRock на базе чипсета Z68 одновременно SSD и HDD, то Intel Smart Response Technology может превратить SSD в «кэш для HDD», увеличив скорость работы жесткого диска.

Недавно в тестовую лабораторию THG.ru попали два новых SSD-накопителя - Intel 320 и Crucial M4. Мы решили сравнить их с другими моделями, представленными на рыке. Поэтому, если вы планируете покупку твердотельного диска, наша статья «Обзор Intel 320, Crucial M4 и других SSD-накопителей» обязательно поможет вам определиться с выбором модели.

©  Tom's Hardware